Казахстан и UN Women рассмотрели вопросы гендерного равенства

Обсуждены также вопросы расширения экономических возможностей женщин и перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках рабочей поездки в Нью-Йорк глава Минэкономики Алибек Куантыров встретился с заместителем исполнительного директора UN Women, помощником Генсека ООН Анитой Бхатиа. Собеседники рассмотрели вопросы гендерного равенства, расширения возможностей представительниц прекрасного пола в экономике и перспективы дальнейшего взаимодействия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства.

Казахстанская сторона отметила, что государство уделяет огромное внимание вопросам гендерного равенства. Также успешно ведёт свою деятельность Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при главе Казахстана, которая реализует государственную политику в области охраны прав и законных интересов семьи, женщин и детей.

Помимо этого, Куантыров заявил, что в республике насчитывается почти 22 500 НПО, из которых свыше пятисот занимаются семейной и гендерной политикой, внося большой вклад в расширение прав и различных возможностей женского слоя населения. Он также сообщил, что женщины в стране в настоящий момент возглавляют свыше восьми тысяч неправительственных организаций.

18 июл 2022, 17:20
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa