Смаилов наградил теннисистку Елену Рыбакину орденом «Достық»

Награду спортсменка получила за победу на Уимблдонском турнире, выдающиеся достижения и вклад в развитие международного партнёрства.

Глава казахстанского правительства Алихан Смаилов 12 июля провёл встречу с отечественной теннисисткой Еленой Рыбакиной и наградил её орденом «Достық» II степени за её победу на Уимблдонском турнире, великие спортивные достижения, а также большой вклад в укрепление международного взаимодействия. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Премьера.

– Победив в турнире Большого шлема, Вы оправдали надежды всех наших соотечественников, а также внесли неоценимый вклад в популяризацию тенниса в Казахстане. Уверен, эта победа послужит стимулом для многих юных спортсменов, – подчеркнул политик.

Спортсменка, в свою очередь, поблагодарила Смаилова за высокую государственную награду, подчеркнув, что всё время чувствует поддержку своих соотечественников.

Рыбакина отметила, что часть призовых средств намерена направить на благотворительность и поддержку юниоров в республике. Также часть средств она хочет направить на помощь животным.

– Я думаю, было бы правильно организовать турнир или учредить грант для молодых игроков, потому что я получала здесь огромную поддержку. Теперь моя очередь помогать молодому поколению развиваться, — искренне заявила молодая теннисистка.

13 июл 2022, 13:12
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa