Казахстан укрепит сотрудничество с канадскими Cameco и Condor Petroleum

Обсуждён потенциал развития инвестиционного и технологического партнёрства с Канадой, а также привлечения инвесторов в рынок республики.

Глава МИД казахской республики Мухтар Тлеуберди 8 июня провёл встречу с почётными консулами государства в Канаде – руководителем канадской урановой компании Cameco Тимоти Гитцелем и председателем Condor Petroleum Доном Стрю. Собеседники рассмотрели возможности дальнейшего укрепления взаимодействия в сфере инвестиций и технологий с канадскими партнёрами, а также возможности привлечения новых инвесторов на рынок Казахстана. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахстанского МИД.

Казахстанский министр проинформировал собеседников о принимаемых в республике мерах по улучшению инвестиционного климата и перспективах для зарубежных финансовых средств. Тлеуберди также выразил благодарность консулам за оказываемую всестороннюю поддержку по продвижению имиджа государства в Канаде как надёжной республики для вложения инвестиций.

Председатели одних из ведущих предприятий Канады сообщили казахстанской стороне о заинтересованности в привлечении канадских финансов в экономическую сферу страны, а также рассказали о процессе осуществления нынешних инвестпроектов.

09 июн 2022, 17:36
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa