Главы МИД Казахстана и России обсудили пути развития двустороннего партнёрства

Основной акцент был сделан на практических шагах по укреплению межрегионального и приграничного сотрудничества.
В рамках своего официального визита в Россию глава внешнеполитического ведомства казахской республики Мухтар Тлеуберди встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Стороны обсудили дальнейшие шаги по развитию двустороннего взаимовыгодного сотрудничества, а также практические меры по расширению межрегионального и приграничного партнёрства. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД Казахстана.
Состоялся обмен мнениями по нынешнему состоянию и перспективам укрепления взаимодействия в сфере торговли, политики, экономики, энергетики, культурно-гуманитарной сфере и в других не менее важных отраслях. Стороны также обсудили широкий спектр проблем межнациональной повестки дня.
Помимо того, высокопоставленные чиновники обсудили актуальные вопросы, связанные с казахстанско-российским взаимодействием в рамках интеграционных объединений СНГ, ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, СВМДА и ООН, обеспечением устойчивого развития и безопасности в Центральноазиатском регионе.
По завершению двусторонних переговоров министры подписали совместный План мероприятий по празднованию тридцатилетнего юбилея установления дипотношений.
24 апр 2022, 09:31
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa