Глава РЦПДЦА высоко оценил реформы Казахстана в политической сферы

В МИД республики состоялись переговоры со Спецпредставителем Генсека ООН по ЦА. Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

Первый замглавы казахстанского МИД Акан Рахметуллин 21 апреля провёл встречу с руководителем РЦПДЦА Натальей Герман. Были обсуждены актуальные вопросы, связанные с развитием сотрудничества государства с Региональным центром ООН, включая обеспечение безопасности на региональном уровне и гумпомощи афганской республике. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства иностранных дел.

Казахстанская сторона ознакомила свою собеседницу о главных положениях Послания казахского лидера Касым-Жомарт Токаева «Новый Казахстан: Путь обновления и модернизации» и крупных реформах в рамках реализации «Нового Казахстана», а также последних результатах расследований трагических событий, произошедших в Январе в стране. 

В свою очередь, председатель РЦПДЦА дала высокую оценку осуществляемые в Казахстане масштабные преобразования, нацеленные на улучшение институтов управления и совершенствование политической конкуренции. Также она сообщила о готовности предоставить экспертную поддержку и помощь в воплощении в жизнь конституционных реформ.

22 апр 2022, 18:49
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa