Казахстан и АБР разработают Стратегию странового партнёрства на 2023-27 годы

Рассмотрены актуальные вопросы, связанные с нынешним положением двустороннего сотрудничества и развитием взаимовыгодных отношений.

Глава казахстанского ведомства нацэкономики Алибек Куанытров 29 марта встретился с Гендиректором АБР по ЦА и Западной Азии Евгением Жуковым. Собеседники обсудили актуальные вопросы на повестке дня касательно текущего состояния, а также возможностей дальнейшего укрепления двустороннего взаимодействия. Также они рассмотрели планы по разработке усовершенствованной Стратегии странового сотрудничества на 2023-2027 годы. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства экономики.

Казахская сторона поблагодарила представителей Банка за оказанную помощь во время коронавирусной эпидемии.

– АБР является важным и стратегическим партнёром для Казахстана. С момента сотрудничества мы получили значительную поддержку от АБР, как с точки зрения финансов, так и знаний, для внедрения новых технологий через инновационные проекты в Казахстане, – подчеркнул Куантыров, сообщив, что государство всегда открыта для ведения диалога.

Выслушав своего собеседника, гендиректор Азиатского банка развития по ЦА и Западной Азии Евгений Жуков выразил готовность расширять дальнейшее взаимодействие с казахской республикой.

30 мар 2022, 13:00
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa