Казахстан и Катар расширят сотрудничество в сфере инвестиций

Отмечена важность дальнейшего укрепления торгово-экономических связей и наращивания двустороннего товарооборота между странами.

Глава МИД Казахстана Мухтар Тлеуберди в рамках официального визита в Доху 27 марта встретился с руководителем Минторговли Катара и по совместительству сопредседателем казахстанско-катарской комиссии высокого уровня шейхом Мухаммедом бин Хамадом Аль Тани. Собеседники отметили, что необходимо укрепить торгово-экономические отношения, а также нарастить объём двустороннего товарообмена. Наряду с этим, они отметили значимость использования имеющегося потенциала Межправкомиссии, следующее совещание которой запланировано на проведение в Дохе в нынешнем году. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе ведомства иностранных дел страны.

–  Катар является важным политическим и экономическим партнёром Казахстана в арабском мире. Между нашими странами установлен открытый и доверительный диалог на высшем политическом уровне. Уверены, что совместными усилиями мы поднимем наше сотрудничество на качественно новую ступень развития, – заявил казахский министр.

Политики обменялись мнениями относительно плана общих мероприятий, включая организацию казахстанско-катарского инвестфорума и Дня Катара в рамках Astana Financial Days в преддверии намеченного в текущем году госвизита катарского Эмира шейха Тамима бен Хамада Аль Тани в казахскую республику.

28 мар 2022, 18:08
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa