Главы МИД Казахстана и Кувейта приняли Совместное заявление

Обсуждены текущее состояние и перспективы сотрудничества. Отмечена значимость развития торгово-экономического и инвестиционного партнёрства.

Председатель внешнеполитического ведомства казахской республики Мухтар Тлеуберди 24 марта впервые совершил официальный визит в Кувейт. Здесь он встретился со своим кувейтским коллегой шейхом Ахмедом Насером ас-Сабахом и обсудил с ним вопросы, связанные с дальнейшим развитием двустороннего партнёрства. Стороны акцентировали внимание нынешнем состоянии казахстанско-кувейтских связей и на дальнейшем расширении сотрудничества в сфере торговли, экономики и инвестиций. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД республики.

Отдельно собеседники остановились на значимости возобновления работы двусторонней Межправкомиссии, основной целью которой является обеспечение дальнейшего укрепления взаимодействия между двумя странами. Отмечено, что начиная с этого года Тлеуберди и ас-Сабах будут со-председательствовать в этой комиссии.

Помимо этого, стороны остались довольными нынешним уровнем и содержанием сотрудничества в рамках многостороннего партнёрства. В данном контексте они обменялись мнениями касательно актуальных вопросов регионального и международного значения.

В завершение двусторонней встречи было принято Совместное заявление глав МИД Казахстана и Кувейта.

25 мар 2022, 18:54
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa