Казахстан и Пакистан договорились развивать двустороннее сотрудничество

Стороны отметили важность дальнейшего укрепления двусторонних отношений в области торговли, связи, туризма и регулярных контактов.

В рамках официального визита в Пакистан для участия в 48-й сессии СМИД ОИС глава внешнеполитического ведомства казахской республики Мухтар Тлеуберди встретился со своим пакистанским коллегой Махмудом Куреши. Политики обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений. Они акцентировали внимание на том, что необходимо укрепить взаимовыгодное сотрудничество в сфере торговли, связи, туризма и постоянных контактов. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахстанского МИД.

Казахский министр искренне поздравил коллегу с Национальным праздником ИРП и в честь тридцатилетнего юбилея со дня установления двусторонних дипотношений. Также он рассмотрел с Куреши график мероприятий на высоком и высшем уровне имеющиеся возможности для расширения взаимодействия по различным направлениям.

Пакистанский политик, в свою очередь, сообщил о значимости регулярных обменов и институциональных механизмов, в том числе Совместной министерской комиссии, а также надлежащего контроля за их итогами. Он заявил, что необходимо возобновить партнёрство в области железных дорог и транспорта.

В завершение двусторонней встречи стороны подтвердили приверженность дальнейшему развитию взаимодействия во всех сферах, которые представляют обоюдный интерес, в том числе на площадях таких международных организаций, как ООН, ОИС, ШОС и ОЭС.

24 мар 2022, 12:18
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa