Тлеуберди и Амреев обсудили шаги развития двустороннего сотрудничества

Состоялся обмен мнениями касательно вопросов взаимодействия Казахстана с Организацией тюркских государств и важных тем повестки дня ОТГ.

Председатель казахского МИД Мухтар Тлеуберди 31 января встретился с Генсеком Организации тюркских государств Багдадом Амреевым, который прибыл в Нур-Султан с официальным визитом. Высокопоставленные политики рассмотрели актуальные вопросы на двусторонней повестке дня касательно дальнейших шагов развития сотрудничества, а также важные темы, касающиеся ОТГ. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

В свою очередь, казахский чиновник почеркнул значимость осуществления решений, принятых в рамках восьмого саммита Тюркского совета в Стамбуле и инициативы главы казахской республики Касым-Жомарта Токаева по созданию и размещению Тюркского инвестфонда на площадке Международного финансового центра «Астана».

Было отмечено, что во время своего визита в Казахстан Амреев также проведёт переговоры с Госсекретарём страны Ерланом Кариным и замглавы Администрации президента, Спецпредставителем казахского лидера по международному взаимодействию Ержаном Казыханом.

01 фев 2022, 19:48
Источник фото: gov.kz.

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa