Казахстан поддерживает Пакистан в предстоящем председательстве в СМИД ОИС

Главы МИД казахской и пакистанской республик обсудили актуальные вопросы на двусторонней повестке дня.

Глава казахстанского ведомства иностранных дел Мухтар Тлеуберди 26 января провёл телефонную беседу с руководителем внешнеполитического ведомства пакистанской республики Макдумом Шахом Махмудом Куреши по инициативе иностранного министра. Стороны рассмотрели актуальные вопросы, связанные с дальнейшим развитием двустороннего сотрудничества на взаимовыгодной основе. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МИД республики.

Между политиками состоялся обмен мнениями касательно взаимодействия в таких перспективных направлениях, как политика, торговля, экономика и культурно-гуманитарная область, а также обсуждены возможности сотрудничества двух государств на международных площадях.

Казахстанская сторона подчеркнула, что страна всесторонне поддерживает пакистанскую республику в предстоящем председательстве в заседании Совета глав МИД ОИС и подтвердила своё участие в запланированном мероприятии.

Напомним, что уже на протяжении тридцати лет страны активно укрепляют и углубляют двусторонние дружеские и партнёрские отношения. Основное внимание уделяется развитию политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других важных отраслей.

28 янв 2022, 09:52
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa