Казахстан и Венгрия укрепят двусторонние отношения в банковской сфере

Обсуждены состояние и возможности развития сотрудничества в финансово-банковской, инвестиционной, транспортно-логистической и других сферах.

Премьер-министр казахской республики Аскар Мамин 25 октября провёл переговоры с зампремьером Венгрии Михаем Варга, посетившем страну с рабочим визитом. Собеседники рассмотрели нынешнее положение и дальнейшие перспективы расширения взаимодействия в таких областях, как торговля, экономика, финансы, инвестиции, транспорт, логистика, АПК, ГМК, медицина, образование и другие. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе Мамина.

Казахский премьер подчеркнул, что у стран есть значительный потенциал для укрепления торгово-экономических связей и инвестиционного партнёрства в рамках высоких темпов восстановления национальной экономической сферы государств.

Во время двустороннего бизнес-форума между представителями Казахстана и Венгрии было достигнуто соглашение по осуществлению общих проектов в медицинском туризме, агропромышленном комплексе, в сфере источников возобновляемой энергетики, транспорта и логистики, а также финансов.

Отдельное внимание стороны уделили актуальным вопросам взаимодействия на площадке Международного финансового центра «Астана». К сегодняшнему дню в Организации работает представительство EXIM венгерского банка. Наряду с этим, запланировано расширить сотрудничество и с другими финансово-банковскими структурами Венгрии.

26 окт 2021, 17:44
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa