Токаев поздравил Мирзиёева с переизбранием на пост президента Узбекистана

Казахский лидер отметил весомый личный вклад узбекского президента в укрепление уз дружбы и добрососедства между двумя народами.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев 25 октября искренне поздравил по телефону своего узбекского коллегу Шавката Мирзиёева с переизбранием на должность президента Узбекистана. Он подчеркнул, что Мирзиёев внёс огромный личный вклад в укрепление дружеских уз между народами двух братских стран. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе казахского лидера.

Во время беседы в тёплой атмосфере стороны подтвердили взаимную готовность к продолжению общей работы для эффективного осуществления значительного потенциала стратегического сотрудничества между двумя государствами, а также расширения доверительной атмосферы в Центральноазиатском регионе.

Токаев отметил, что твёрдая победа Мирзиёева на выборах вновь показала уверенную всенародную поддержку и признание его стратегического курса. Кроме того, чтобы придать практический импульс двусторонним отношениям руководитель страны пригласил своего собеседника посетить республику с официальным визитом в любое удобное для него время. 

25 окт 2021, 18:24
Источник фото: akorda.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa