Казахстан проведёт 12-ую Министерскую конференцию ВТО в Женеве

Председателем на этой встрече выступит Министр торговли и интеграции республики Бахыт Султанов.

В Женеве под председательством главы казахского ведомства торговли и интеграции Бахыта Султанова в период с 30 ноября по 3 декабря будет организована двенадцатая Министерская конференция Всемирной торговой организации. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе МТИ государства.

Министерская конференция – это высший начальствующий орган Организации, который имеет право принимать решения по всем вопросам в контексте многосторонних торговых договорённостей, включая координирование и утверждение новых правил и пунктов, налаживающих торговлю на международном уровне.

Особо отмечено, что во время предстоящего мероприятия будут обсуждены актуальные вопросы касательно обеспечения доступа к вакцинам и продукции медицинского предназначения для всех государств, завершения переговоров по субсидированию рыболовства, достижения развития в переговорах относительно сельскохозяйственной сферы, восстановления Механизма разрешения споров ВТО.

Страны-участницы Организации выразили уверенность в том, что предстоящая 12-ая Министерская конференция пройдёт в высшем организационном уровне. Подчёркнуто, что решения встречи способны внести большой вклад в решение мировых вызовов, в том числе преодоление негативных последствий коронавируса.

15 авг 2021, 15:10
Источник фото: gov.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa