Мирзиёев завершил поездку в Сурхандарью встречей с новосёлами

Президент побывал в гостях у двух семей и поинтересовался состоянием их жилья и предоставлением им коммунальных услуг.

Глава узбекского государства Шавкат Мирзиёев 2 июня побывал в Термезе и ознакомился с многоквартирными жилыми комплексами. Он навестил две семьи и поинтересовался условиями жилья, качеством предоставляемых им коммунальных услуг, после чего завершил свою рабочую командировку в Сурхандарью и отправился обратно в Ташкент, сообщает пресс-служба Мирзиёева.

В Термезском районе были построены девятиэтажные дома на 208 квартир. Для их обслуживания была создана специальная управляющая организация. Она будет заниматься налаживанием графика дежурства электриков, сантехников, газовиков и лифтёров. Отмечено, что при данном предприятии работает учебный центр, где желающие могут обучаться рабочим специальностям по обслуживанию жилых домов.

– Основное требование нашей госполитики – регулярно навещать махалли, знать о проблемах, которые волнуют жителей, и решать их. Сегодня мы наметили немалые планы для Сурхандарьинской области. Всё это делается с целью обеспечить интересы людей. Теперь эти дома нужно распределить на справедливой основе. Если будет честность, то и народ это будет ценить, - подчеркнул президент.

В общем счёте, было отмечено, что в текущем году в Сурхандарье будут возведены дома на 3,5 тыс. квартир, и, в связи с этим, 1 460 семей получат госсубсидии на ипотеку.

03 июн 2021, 19:32
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa