Глава Узбекистана посетил сад «Сардорбек Султанбек» в Шерабаде

На 43 гектарах земли высажено свыше 30 тыс. гранатовых деревьев, с которых в этом году запланировано собрать более тысячи тонн плодов.

Глава Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 1 июня ознакомился с садом, созданным обществом с ограниченной ответственностью «Сардорбек Султанбек» в махалле «Бустон» в Шерабаде. Отмечено, что на 43 гектарах земли высажено свыше 30 тыс. гранатовых деревьев, с которых в этом году запланировано собрать более тысячи тонн плодов, передаёт пресс-служба лидера.

— Переходный период – время конкуренции. Нам необходимо изменить свою жизнь, бороться за свое место на мировом рынке, реализовывать выгодные проекты. Главная наша цель – увеличить доходы семей, — отметил глава государства.

Даны распоряжения по возведению в Сурхандарье института по инновационной модернизации сельского хозяйства, усилению выращивания, кроме граната, лимонов и хурмы.

Также, президент Узбекистана прибыл с визитом в махаллю Каттабог Шерабадского района, где провёл беседу в выращивающей гранаты семьёй Абдурахмона Каримова. Подчёркнуто, что в районе Шерабад гранатоводством занимаются свыше 5 тыс. человек, гранатовые сады приносят им существенный доход.

02 июн 2021, 10:47
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa