ХО «Зехинли иш» начнёт строительство парка «Ташкент» в июне

Финансирование проекта предлагается осуществить за счёт отведённых хякимлику Ашхабада инвестиций из государственного бюджета.

По итогам проведённого тендера на проектирование и строительство парка «Ташкент» в Ашхабаде ХО «Зехинли иш» стало победителем и уже в июне текущего года начнёт возведение новой туркмено-узбекской зоны отдыха. Как стало известно, финансирование данного проекта предлагается реализовать за счёт отведённых Ашхабадскому хякимлику инвестиций из госбюджета, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

На выездном заседании Кабмина, прошедшем в Балканском велаяете, зампред Шамухаммед Дурдылыев отчитался президенту о том, что ведомство строительства и архитектуры провело тендер на проектирование и строительство вдоль проспекта Махтумкули нового парка отдыха «Ташкент», победителем которого стало ХО «Зехинли иш». Это мероприятие было проведено для того, чтобы в дальнейшем активно расширить дружественные туркмено-узбекские связи и создать комфортные условия для спокойного отдыха граждан и гостей столицы. Проект будет завершён через год.

Кроме того, он сообщил, что в соответствии с планом «О проведении на высоком уровне торжеств и мероприятий по случаю 140-летия основания города Ашхабада», 24-25 мая в ТПП пройдёт ХХ универсальная выставка «Белый город – Ашхабад» и архитектурный конкурс среди дизайнеров.

Напоминаем, что хоким узбекской столицы Джахонгиром Артыкходжаевым в марте текущего года приезжал с рабочим визитом в Туркменистан для ознакомления с проектом парка.

17 май 2021, 15:24
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa