Парк «Ташкент» будет построен в историческом центре Ашхабада

Международный парк будет возведён на участке площадью 3 гектара на улице имени Махтумкули.

Туркменский градоначальник Язтаган Гылыджов встретился с узбекской делегацией во главе с хокимом столицы Узбекистана Джахонгиром Артыкходжаевым, в результате чего коллеги обговорили детали строительства парка «Ташкент». Стало известно, что парк будет возведён на территории площадью 3 гектара в историческом центре Ашхабада, сообщает веб-портал ташкентской администрации.

Чиновники обсудили перспективные стороны билатерального сотрудничества, а также вопросы по усовершенствованию первоначальной модели международного парка, планируемого построить в столице Туркменистана.

Напоминаем, что инициатива возведения в Ашхабаде парка дружбы, нацеленного на укрепление двусторонних братских отношений и отвечающего требованиям мировых стандартов, принадлежит президенту страны Гурбангулы Бердымухамедову. Об этом туркменский лидер сообщил на встрече с главой дипломатической службы Узбекистана Абдулазизом Камиловым. Также в Ташкенте функционирует парк «Ашхабад», являющийся символом дружбы, единства и культурной близости народов двух государств.

23 мар 2021, 14:09
Источник фото: tashkent.uz

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa