В Узбекистане 8 мая вступает в силу Соглашение стран-участников СНГ

Документом оговаривается сотрудничество сторон в сфере промышленности для проведения координированной промышленной политики.

Для Республики Узбекистан 8 мая этого года вступает в силу Соглашение о партнёрстве в области промышленности и разработке Совета по промышленной политике стран-участников Содружества Независимых Государств. Документом оговаривается сотрудничество сторон в сфере промышленности для проведения координированной промышленной политики, передаёт пресс-служба министерства иностранных дел.

Документом также предусматриваются организационно-правовые вопросы работы Совета по промышленной политике стран СНГ.

Квалифицированной организацией, ответственной за осуществление Соглашения, включая сотрудничество в рамках Совета по промышленной политике стран Содружества, рассмотрено Министерство экономического развития и сокращения бедности Узбекистана.

Участие Узбекистана в этом Соглашении содействует сохранению устойчивого развития и увеличения конкурентоспособности всех сфер; разработке благоприятного обстоятельства для инновационного развития в областях; сформированию взаимовыгодных кооперационных контактов между компаниями отраслей производства; развитию производственных цепочек путём изменения производства промышленного сырья.

07 май 2021, 16:34
Источник фото: e-cis.info

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa