Узбекистан создаст агентство популяризации изучения иностранных языков

Орган будет заниматься введением в систему образования проверенных эффективных методов, программ и учебников.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 6 мая провёл совещание по задачам развития системы обучения иностранным языкам. В ходе заседания отмечалось, что при Кабмине страны будет создано Агентство популяризации изучения иностранных языков, передаёт пресс-служба лидера.

Это агентство будет заниматься введением в систему образования проверенных эффективных методов, программ и учебников, устроит обучение не меньше 10 иностранных языков исхода из стремления образовательных ведомств, сфер и регионов.

В полномочия агентства также войдёт задача создания и внедрения для министерств, ведомств и остальных работодателей методик, которые дадут право служащим реализовать профессиональную работу на иностранных языках.

Также, агентство будет вести рейтинг владения иностранным языком, создавать квалификационные правила и критерии оценки учителей иностранных языков и давать им квалификационные категории.

Основной целью работы агентства станет формирование и введение методов, предложений и учебников для всех категорий населения по списку «детский сад – школа – высшее образование – предприятие».

07 май 2021, 11:53
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa