Пресс-секретарь МИД Узбекистана анонсировал мероприятия на май-июнь

Обсуждены данные о выполненной работе ведомства за январь-апрель 2021 года, анонс грядущих мероприятий и ответы на поступившие вопросы.

В Ташкенте 5 мая состоялся брифинг государственного представителя МИД Узбекистана Юсупа Кабулжанова. На брифинге обсуждены данные о выполненной работе ведомства за январь-апрель 2021 года, анонс грядущих мероприятий и ответы на поступившие вопросы, передаёт пресс-служба министерства.

Перейдя к теме анонса, пресс-секретарь МИД заявил, что на 10 мая этого года запланирована встреча Абдулазиза Камилова с министром-делегатом по вопросам внешней торговли и экономической привлекательности при Министерстве Европы и иностранных дел Франции Франком Риестером.

11-12 мая намечается участие делегации министерства в работе встречи председателей МИД в режиме «Китай – государства Центральной Азии». А 23-27 мая ожидается визит спецпредставителя ЕС по Центральной Азии посла Петра Буриана в Республику Узбекистан.

Также, в повестке дня реализация первого заседания Диалога стратегического сотрудничества между Узбекистаном и США в Ташкенте.

Кроме того, выполняется работа по осуществлению визита Камилова в Брюссель для приятия участия в деятельности Совета сотрудничества «Республика Узбекистан – ЕС» и встречи с начальством Еврокомиссии, Европейской службы внешних связей и МИД Бельгии.

Более того, были анонсированы и другие мероприятия на май-июнь этого года.

06 май 2021, 10:49
Источник фото: mfa.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa