Президент Мирзиёев поздравил Алиева с переизбранием на пост главы государства

Выборы президента Азербайджана прошли 11 апреля.


Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев в телефонном разговоре поздравил Ильхама Алиева с победой на выборах президента Азербайджана. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба главы узбекского государства.

— Безусловная поддержка избирателями вашей кандидатуры является ярким свидетельством огромного доверия к вам народа Азербайджана, его высокой оценки ваших личных заслуг в обеспечении стабильности и благополучия, эффективности проводимого вами курса на социально-экономическое развитие и укрепление международного авторитета страны, — сказал Шавкат Мирзиёев.

В ходе беседы главы государств отметили положительную динамику отношений между двумя странами, особенно в торгово-экономической и топливно-энергетической сфере.

Шавкат Мирзиёев и Ильхам Алиев также обменялись мнениями по актуальным вопросам узбекско-азербайджанского многопланового партнёрства, региональной и международной повестки.

Напомним, что внеочередные президентские выборы в Азербайджане прошли 11 апреля. За высший государственный пост боролись восемь кандидатов, в том числе действующий президент

Ильхам Алиев.

 По сообщению Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана, подсчёт 94% голосов показал, что за Ильхама Алиева отдали голоса 86% избирателей. Явка составила 74,5%. Ильхам Алиев, пришедший к власти в Азербайджане в 2003 году, остаётся на четвёртый срок.

13 апр 2018, 17:30
Источник фото: kanal24.az

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa