Сердар Бердымухамедов участвовал в заседании ЕМПС в качестве гостя

Встреча, проходящая 29-30 апреля, откроет новые возможности для взаимовыгодного партнёрства в двустороннем и многостороннем форматах.

Рабочая группа Туркменистана во главе с зампредом Кабмина Сердаром Бердымухамедовым в качестве почётного гостя 29-30 апреля участвует в заседании Евразийского межправительственного совета, который проходит в городе Казань. Во время разговора с президентом России Владимиром Путиным Гурбангулы Бердымухамедов подтвердил участие представителей страны на совещании. Данное собрание создаст новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества в двустороннем и многостороннем форматах, сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

— Сегодняшняя встреча подтверждает еще раз растущий интерес к евразийской интеграции, — отметил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Актуальными темами для обсуждения на собрании являются расширение партнёрства в ключевых направлениях промышленности до 2025 года, дальнейшая борьба с пандемией коронавируса, а также и дорожная карта по свободному перемещению органической сельхозпродукции в ЕАЭС.

В феврале 2021 года в городе Алматы уже прошло одно заседание такого типа. Помимо всего прочего, к нему был посвящён форум «Цифровая перезагрузка: рывок в новую реальность».

30 апр 2021, 13:51
Источник фото: скриншот с канала «РОССИЯ 1».

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa