Делегация Узбекистана посетит Саудовскую Аравию

Умурзаков обсудил с арабским Полномочным послом вопросы, связанные с дальнейшим расширением двустороннего сотрудничества.

Глава ведомства внешней торговли узбекской республики Сардор Умурзаков 26 апреля встретился с Чрезвычайным послом Саудовской Аравии в Узбекистане Хишама бин Мишала аль-Сувейлимом. В результате переговоров стало известно, что в скором времени делегация страны посетит арабское Королевство. Об этом сайту CentralAsia.news сообщила пресс-служба МИВТ.

Стороны рассмотрели актуальные вопросы, касающиеся двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах жизнедеятельности стран.

Политики обменялись мнениями в области дальнейшего укрепления узбеко-арабских отношений. Для выполнения данной миссии была отмечена необходимость проведения очередного раунда консультаций между МИД двух государств, а также заседаний Делового совета и Межправительственной комиссии по вопросам торговли, экономики, науки и технологий, культуры, спорта и молодёжи.

В завершение переговоров чиновники договорились проводить встречи на таком уровне для обеспечения своевременного и продуктивного осуществления билатеральных соглашений, совместных проектов и предложений.

27 апр 2021, 14:53
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa