Обсуждены поручения президента в ходе визита в Самаркандскую область

Обсуждены меры по дальнейшему стимулированию инвестиционной, промышленной и экспортной работы в области.

Заместитель премьер-министра Узбекистана Сардор Умурзаков встретился с начальниками министерств, ведомств и других объединений. Обсуждены, данные президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым в ходе визита в Самаркандский регион, поручения и меры по дальнейшему стимулированию инвестиционной, промышленной и экспортной работы в области, передаёт пресс-служба министерства инвестиций и внешней торговли.

Был рассмотрен ход осуществления областного инвестиционного проекта. Поручено провести опись всех проектов, для выявления проблемных вопросов, с которыми сталкиваются предприниматели. Также, запланировано выработать новые проектные рекомендации, нацеленные на мотивацию промышленного продвижения области в более перспективных сферах: текстильная, пищевая и электротехническая промышленность, переработка сельскохозяйственной продукции, машиностроение, металлургия, а также область производства строительных материалов.

Кроме того, изучены задачи по усилению действенности применения потенциала свободной экономической территории «Ургут» путём анализа имеющегося потенциала, нахождения новых «точек роста» и создания новых высоко маржинальных инвестиционных проектов.

Более того, внимание было уделено активации оперативной работы с экспортёрами.

19 апр 2021, 16:35
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa