Фонд «Эль-Юрт Умиди» представил презентацию в Бухаре

Участниками мероприятия стали профессора и преподаватели вузов Бухарской области, студенты, стипендиаты фонда, молодёжные лидеры городских студий и представители СМИ.

В мэрии Бухары проходила презентация, организованная фондом «Эль-Юрт Умиди», посвящённая обучению молодого поколения экспертов за границей и общению со своими соотечественниками. На мероприятии участвовали профессора и преподаватели вузов, студенты, стипендиаты фонда, молодёжные руководители городских студий и агенты СМИ. Об этом сообщает информагентство «УзА».

Фондом была предоставлена информация о стипендии для молодёжи для обучения в магистратуре и докторантуре в основных иностранных университетах, а также участие в мировых проектах стажировки и повышения квалификации. При помощи открытых стипендий фонд «Эль-Юрт Умиди» подготовил 375 экспертов в 2018 году и 605 в 2019 году в разных странах мира.

В этом году стипендии будут выделяться по 4 направлениям образования: здравоохранение, исследования, госуправление, перспективные области экономики: магистратура, докторантура, стажировка и повышение квалификации.

Также фонд создал систему проведения стипендиальных конкурсов и его правила. Механизм определяет процедуру выдачи сертификатов стипендиатам, начиная с изучения условий министерств, ведомств и организаций.

В конце презентации диплом был выдан президенту кафедры туризма и гостиничного менеджмента Бухарского государственного университета Зиедулла Нурову.

24 мар 2021, 14:06
Источник фото: uza.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa