В преддверии Новруза Мирзиёев помиловал 140 заключённых

Среди помилованных – 12 иностранцев, 9 мужчин старше 60 лет, 13 женщин, 14 лиц, участвовавших в деятельности запрещённых организаций.

Глава узбекской республики Шавкат Мирзиёев 19 марта по случаю международного праздника Новруз подписал Указ о помиловании 140 граждан, среди которых 12 иностранцев, 9 мужчин старше 60 лет, 13 женщин, 14 лиц, принявших участие в деятельности запрещённых предприятий, сообщает госинформагентство УЗА.

Все помилованные искренне раскаялись в содеянном преступлении и сообщили о том, что теперь они уверенно встанут на путь искупления.

Четверых из общего числа преступников целиком освободили от отбывания наказания, шестьдесят девять были освобождены условно-досрочно, а наказание восьми лиц заменили более мягким.

Для эффективного осуществления данного государственного документа, Мирзиёев поручил высокопоставленным чиновникам и организациям обеспечить возвращение освобождённых к своим семьям и родным. Также он отметил, что необходимо помочь им в социальном приспособлении, привлечь их к общественному труду, избрании здорового образа жизни и занятии достойного места в социуме.

20 мар 2021, 16:16
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa