Президент Узбекистана наградил грамотой Владимира Тюрденева

Отмечен собственный вклад Полномочного посла России в Узбекистане в укрепление отношений дружбы, стратегического сотрудничества, расширения многопланового партнёрства.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев встретился с Полномочным послом России Владимиром Тюрденевым и поздравил с окончанием его дипмиссии в республике. Об этом сообщается в пресс-службе главы государства.

Президентом был отмечен вклад посла Владимира Тюрденева в дело усиление обоюдных дружеских отношений, стратегического взаимоотношения, увеличения многопланового партнёрства между государствами.

Отмечено, что при эффективном участии и помощи Владимира Тюрденева восстановлены системный диалог и действенные контакты на различных уровнях. При прогрессировании торгово-экономической отрасли, за последние несколько лет увеличились объёмы товарообмена, инициированы и осуществляются масштабные инвестиционные программы, укрепилась кооперация регионов и деловых кругов Республики Узбекистан и Российской Федерации в основных областях экономики.

В сфере образования, здравоохранения и культурно-гуманитарного обмена также реализуются важные проекты. На данный момент в республике активны 12 филиалов главных вузов РФ.

В заключение встречи Шавкат Мирзиёев наградил Почётной грамотой посла России Владимира Тюрденева за крупный вклад в расширение российско-узбекских отношений, активную роль в развитии дружеских связей и взаимопонимания. Также, Владимир Тюрденев искренне поблагодарил Президента за его высокую оценку его работы.

19 мар 2021, 08:38
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa