Мирзиёев дал поручение обеспечить людей работой

По поручению президента для выполнения крупных и средних проектов Ташкентской области будет выделено 119 триллионов сумов.

В рамках рабочего визита 18 марта в Чиназский район Ташкентской области Шавкат Мирзиёев посетил махаллю Эшонобод, где ознакомился с условиями жизни местных жителей. Он отметил, что необходимо реализовать ряд крупных и средних проектов для улучшения благосостояния народа и обеспечения их работой. Для эффективного выполнения данных заданий узбекский лидер выделит 119 триллионов сумов Ташкентскому району. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

– Цель моего приезда – создание современных условий и в Ташкентской области. 150 тысяч людей из 3 миллионов человек населения – безработные. Поэтому нам необходимо найти «точки роста» в всех махаллях, назначить ответственных за их задействование, выделить средства и обеспечить народ работой. Необходимо улучшить снабжение питьевой водой, электричеством, дороги и образование, – заявил глава республики.

Было отмечено, что в махалле, где проживают более 3 тысяч человек, функционируют филиал центра госуслуг, дворец культуры, отделение банка, медпункт и швейное учреждение. Помимо этого, были отремонтированы жилые дома, школы, дороги и коммунальные линии.

Мирзиёев ознакомился с работой предприятия «Кужакент текстил груп», где в две смены работают 500 женщин. При помощи усердной работы за последние полтора месяца персонал смог подготовить к экспорту готовую одежду на 100 тысяч долларов США.

Президент поручил должностным лицам всесторонне помогать промышленникам в вопросах выделения зданий и средств и обеспечивать занятость трёх тысяч женщин.

18 мар 2021, 15:34
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa