Туркменские СМИ расширят сотрудничество с АО «Татмедиа»

Стороны обсудили аспекты партнёрства посредством взаимного размещения новостных материалов, их обмена и взаимной аккредитации журналистов.

Туркменский генконсул в Казани Атадурды Байрамов 17 марта встретился с главой государственного агентства «Татмедиа» Айдаром Салимгараевым и гендиректором телерадиокомпании «Новый Век» Ильшатом Аминовым. Стороны обсудили актуальные вопросы, касающиеся реализации взаимодействия при помощи размещения новостных материалов и их обмена, двусторонней аккредитации туркмено-татарских работников средств массовой информации на территории государств. Об этом СentralАsia.news сообщили в пресс-службе консульства Туркменистана.

Чиновники акцентировали внимание на разработке и дальнейшем развитии веб-портала Туркменского дома торговли в Казани, выпуске общих журналов и репортажей, увеличении количества каналов, при содействии искусственного спутника TürkmenÄlem 52°E. 

Было отмечено, что взаимовыгодное партнёрство сотрудников СМИ стран может способствовать сближению туркмено-татарских народов.

Байрамов предложил специалистам АО «Татмедиа» посетить Туркменистан в рамках предстоящего VI Саммита руководителей Прикаспийских регионов, который пройдёт в Туркменистане в текущем году, и участвовать в освещении данного крупного события в качестве информационного агентства России, относящегося к Волго-Камскому региону.

Напоминаем, что ранее была достигнута договорённость между туркменским государством и Волго-Камским макрорегионом в области расширения взаимного товарооборота.

18 мар 2021, 13:09
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa