Туркменистан расширит торговые связи с регионами России

Стороны отметили важность принятия шагов для роста взаимного товарооборота между Туркменистаном и Волго-Камским макрорегионом.

При участии профильных министерств Туркменистана глава туркменского генкосульства в Казани 15 марта организовал онлайн-встречу, посвящённую обсуждению вопросов развития двустороннего взаимовыгодного товарооборота между государством и Волго-Камским регионом России, сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Особое внимание было уделено вопросам использования потенциала малого и среднего бизнеса, а также необходимости облегчения процедуры получения въездных виз, бесперебойной транспортировки грузов и финансовых расчетов.

Атадурды Байрамов предложил деловым кругам Чувашской Республики и Пермского края, также присутствовавшим на конференции, принять участие в деятельности Торгового дома туркменского государства, зарегистрированного в Казани 11 марта 2021 года.

Чиновники выразили уверенность в том, что предстоящий VI Саммит руководителей прикаспийских стран, запланированный провести в Туркменистане в 2021 году, придаст импульс развитию сотрудничества между туркменскими и русскими предпринимателями.

Напоминаем, что страна, в целях расширения дружеских отношений с РФ, несколько раз безвозмездно отправила продовольственные товары в Астраханскую область. Также в данной местности в скором времени откроют туркменский логистический центр.

16 мар 2021, 12:06
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa