Узбекистан отправит два поезда для вывоза своих сограждан

На 19 марта запланирован поезд сообщением «Волжский-Ташкент», а на 22 марта сообщением «Москва-Ташкент», с вокзала Казани.

АО «Узбекистон темир йуллари» на 19 и 22 марта обустроило два спецпоезда для вывоза своих граждан из России, которые не могут вернуться в республику из-за коронавирусной пандемии. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании.

— На 19 марта запланирован поезд сообщением "Волжский — Ташкент", он отбудет в 20.50 по московскому времени. А на 22 марта запланирован поезд "Москва — Ташкент", время отправления с Казанского вокзала — 22.28, — говорится в сообщении акционерного общества.

Также, компания напомнила о возможности получить билет в Интернете.

Напомним, что 16 марта 2020 года было прекращено пассажирское сообщение с другими государствами. А летом прошедшего 2020 года «Узбекистон темир йуллари» устроили спецпоезда для вывоза граждан Республики Узбекистан из городов России.

А также, 1 октября открылись границы для въезда и выезда различного типа транспорта и позволен въездной туризм. Но пассажирское сообщение с государствами, где ситуация с коронавирусом всё ещё серьёзная, включая Россию, будет продолжаться в режиме специальных рейсов.

С мая 2020 года в четырёх областях России регулярно собирались сотни узбекистанцев, а власти Узбекистана вывезли из России около 15 тыс. сограждан.

18 мар 2021, 11:11
Источник фото: uzbekiston.site

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa