Госкорпорация WEB.RF будет финансировать проекты в Узбекистане

Стороны обсудили вопросы расширения инвестиционного сотрудничества в сферах энергетики, сельского хозяйства и фармацевтики.

В рамках рабочего визита в Россию заместитель премьер-министра Узбекистана Сардор Умурзаков встретился с председателем Государственной корпорации развития WEB.RF Игорем Шуваловым. Стороны рассмотрели вопросы развития инвестиционного партнёрства в Узбекистане за счёт изучения новых перспективных проектов промышленной кооперации в таких областях экономики, как энергетика, сельское и водное хозяйство, горнодобывающее предприятие и фармацевтика. Об этом СentralАsia.news сообщили в пресс-службе министерства.

Основной темой обсуждения стали текущее состояние осуществления совместных проектов и дальнейшие шаги по их ускорению.

Шувалов сообщил, что корпорация готова инвестировать в новые проекты по производственной кооперации в рамках «Проектного офиса», организованного МИВТ Узбекистана и министерством индустрии и торговли России.

В завершение политики договорились о продолжении разработки современных предложений по наиболее перспективным направлениям, имеющим немалый потенциал для объединения усилий по расширению узбекско-российского экономического сотрудничества и привлечению российских инвестиций и передовых технологий.

17 мар 2021, 17:03
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa