В Ашхабаде открылась выставка «Новруз – праздник мира и гуманизма»

С экспонатами выставки можно ознакомиться в музее Государственного культурного центра Туркменистана.

В рамках подготовленной программы мероприятий, посвящённых к торжественному случаю - празднику Новруз, 15 марта Государственный музей культурного центра государства открыл свои двери для посещения выставки «Новруз – праздник мира и гуманизма», как и сообщало госинформагентство «Туркменистан сегодня».

На выставке посетители могут ознакомиться с авторскими произведениями декоративно-прикладного и изобразительного искусства, продукцией сельхозпроизводителей и текстильных предприятий, а также музейными ценностями.

Помимо этого, в честь этого торжества в скором времени во Дворце Мукамов пройдёт тематический концерт «Праздник мира», приуроченный к Новруз байрам.

Ежегодно 21 и 22 марта в Туркменистане отмечается Национальный праздник весны Новруз, который уже многие века живёт в душах и памяти множества народов, в том числе и туркменского народа. На данный момент этот светлый праздник красоты и вдохновенной жизни превратился в один из международных, который сближает народы, демонстрирующих торжество высоких принципов гуманизма и трудолюбия, призывающих к дружбе и доброжелательности во всем мире.

Напоминаем, что в честь праздничного события 20 марта по всей стране планируется провести озеленительную акцию.

15 мар 2021, 14:36
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa