Туркменистан проведёт 20 марта озеленительную акцию

Согласно ранее подписанному президентом постановлению, в 2021 году в Туркменистане будет посажено 30 миллионов саженцев деревьев и винограда.

В рамках проведения заседания Кабинета Министров Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление о проведении общенародной акции по посадке деревьев, которая пройдёт 20 марта текущего года. К юбилейной дате независимости страны запланировано посадить 30 миллионов саженцев деревьев и винограда, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Туркменистан уделяет огромное внимание поддержанию экологически чистой среды на территории государства. В связи с этим, данная акция нацелена на озеленение столицы и велаятов страны, создание лесных, экологически безопасных и чистых зон, а также на соответствующий уход за саженцами деревьев. Глава государства поручил ответственным лицам отраслевых ведомств и хякимликов провести это мероприятие на высшем уровне.

Напоминаем, что Туркменистан проводит такие мероприятия на регулярной основе. В связи с этим ежегодно весной и осенью в стране сажают определённое количество саженцев для улучшения экологии государства.

07 мар 2021, 09:43
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa