Узбекистан подарил Киргизии 20 машин скорой медицинской помощи

От имени узбекского народа переданы кареты на базе Isuzu D-Max и Volkswagen Caddy.

В рамках официального визита президента Киргизии Садыра Жапарова в Узбекистан главы двух государств посетили технопарк, который расположен в Яшнабадском районе Ташкента. Шавкат Мирзиёев сообщил киргизскому коллеге, что Узбекистан передаёт в дар братскому народу Киргизии 20 машин скорой медицинской помощи – 10 на базе автомобилей Isuzu D-Max производства «SamAuto» и 10 на базе Volkswagen Caddy производства «Джизакского автомобильного завода», сообщает веб-портал главы РУз.

На выставке политики ознакомились с продукцией, выпускаемой 24 отраслями и 14 регионами Узбекистана, среди которых активное участие приняли предприятия АК «Узавтосаноат». Компанией АО UzAuto Motors был представлен весь ассортимент автомобилей, которые продвигаются на внутреннем и внешнем рынках.

Мирзиёев сообщил, что Киргизия также имеет высокий промышленный потенциал, для осуществления которого узбекская республика готова организовать кооперации и поделиться опытом.

Жапаров, в свою очередь, поблагодарил узбекский народ за предоставленный подарок, а также выразил признательность за проявляемые усилия для укрепления братских уз и отношений добрососедства и оказываемую страной непрерывную помощь и поддержку.

13 мар 2021, 15:52
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa