В Самарканде началась подготовка к Саммиту ШОС

Согласно документу, утверждён состав Республиканской организационной комиссии по организации Саммита ШОС.

Глава Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал документ «О мерах по подготовке к Саммиту Шанхайской организации сотрудничества, проводимого в городе Самарканде в 2022 году», передаёт пресс-служба бюро по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД государства.

В распоряжении представлены цели по подготовке и реализации на высшем уровне ряда фестивалей, конференций, форумов и многих других мероприятий в сфере политики, экономики, культуры, туризма и спорта в Самарканде в 2022-2023годах.
В особенности, согласно с документом, был утверждён состав Республиканской оргкомиссии по подготовке Саммита Шанхайской организации сотрудничества и план её работы.

Также, Кабмин в недельный срок подтвердит состав непрерывно действующей рабочей группы для реализации строительства, снабжения и ремонта инфраструктурных объектов в Самарканде.

Кроме того, министурству иностранных дел будет доверено привлечение экспертов из иностранных государств, включая КНР, имеющих опыт в реализации масштабных мировых мероприятий, а также подготовка списка переводчиков, приглашенных на Саммит.

Согласно распоряжению, разработается предложения по созданию «Медиацентра Саммита» для его широкого освещения в интернациональных и местных СМИ.

Более того, будет запущен сайт «www.sco-summit2022.uz» и предоставлена повестка регулярного пополнения соответствующими данными, связанными с председательством Республики Узбекистан в ШОС.

04 мар 2021, 21:12
Источник фото: dalinfotour.ru

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa