Президент Узбекистана посетил полигон Фориш

Шавкат Мирзиёев понаблюдал за военно-полевой подготовкой подразделений Вооруженных Сил Узбекистана.

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Узбекистана Шавкат Мирзиёев посетил учебный полигон «Фориш», где состоялись показательные военные учения, сообщила 11 января пресс-служба президента страны.

В ходе военных манёвров, военнослужащие Вооруженных Сил Узбекистана провели операцию по уничтожению условного противника, продемонстрировав военно-инженерные действия и тактические способности.

Глава государства ознакомился с макетной презентацией модернизаций проведённых на этой учебно-испытательной базе. Обновлённый полигон уже опробовали участники международных Армейских игр 2019 и 2020 годов. «Родные стены» и хорошая подготовка помогли сборной минобороны Узбекистана показать в эти годы высокие результаты.

Президент познакомился с условиями, созданными для учёбы, быта и занятий физической подготовкой личного состава. Осмотрел образцы вооружения и военной техники, которые используются в ходе подготовки военнослужащих на полигоне.

Шавкат Мирзиёев стал болельщиком матча по регби, пообщался с военнослужащими, послушал творческие выступления.

В завершении визита глава государства сердечно поздравил военнослужащих с наступающей 29-ой годовщиной создания Вооруженных Сил Узбекистана. В своём обращении президент подчеркнул, что основой реформы военной сферы является патриотическое воспитание молодёжи, усиление единства армии и народа, увеличение и сохранение его доверия.

13 янв 2021, 08:48
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa