Узбекистан ждет иностранных гостей с благоприятными условиями

Граждане семи стран теперь могут находиться в Узбекистане без оформления визы в течение 30 дней с 10 февраля 2018 года. 

Фото ссайта infocom.uz

Указом Президента Шавката Мирзиёева с 10 февраля 2018 года Узбекистан вводит безвизовый режим с Израилем, Индонезией, Южной Кореей, Малайзией, Сингапуром, Турцией и Японией. В течение 30 дней граждане этих государств могут пребывать в стране без специальной визы, сообщает пресс-служба Госкомтуризма.

Кроме того, с 1 июля 2018 года предусмотрено внедрение системы «Электронная виза» в аэропортах страны согласно письменным заявлениям, поданным иностранными гражданами в процессе оформления документов на получение въездных виз, и независимо от наличия дипломатического представительства Республики Узбекистан в стране, где происходит процесс оформления. Платежи можно будет произвести при помощи международных платежных систем Visa и MasterCard.

Также, для удобства туристов в Узбекистане появилась круглосуточная служба поддержки Call-центр, обратиться в которую можно по телефону (8-371)-200-00-88.

Служба работает на узбекском, русском и английском языках, при необходимости звонок будет перенаправлен компетентному лицу для развернутой консультации. Планируется ввести вместо обычного номера телефона короткий четырехзначный номер.
07 фев 2018, 18:15

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa