В Туркменистане определили преподавателя года — 2020

В стране ежегодно проводятся государственные конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года», организуемые Министерством образования.

Министерство образования Туркменистана провело конкурс на звание лучшего преподавателя 2020 года. Конкурсантом стал старший преподаватель кафедры компьютерных технологий и систем Туркменского государственного архитектурно-строительного института (ТГАСИ) Максатгулы Бендов. Об этом сообщает издание «Нейтральный Туркменистан».

— В послужном списке Бендова солидная подборка актуальных научных публикаций, современных учебников и учебно-методических пособий. Заслуживает особого уважения и личный вклад успешного финалиста конкурса в развитие отечественной системы образования, в том числе на фоне реализации задач в области её цифрового обеспечения, — пишет источник.

Победитель в рамках конкурса продемонстрировал высокие профессиональные компетенции. Провёл показательное занятие с использованием новейших технологий обучения. Также претендент стал лучшим на этапе тестирования, основанного на первостепенных задачах модернизации отечественной системы образования.

Добавим, в стране регулярно проводятся государственные конкурсы «Учитель года» и «Воспитатель года», организуемые Минобразования в целях создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов, повышения престижа их профессии, популяризации передового опыта лучших учителей и воспитателей.

14 июн 2020, 09:16
Источник фото: Centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa