Шавкат Мирзиёев принял главу строительной компании Ренессанс Холдинг

Глава Узбекистана обсудил с руководителем турецкой компании реализацию новых проектов и строительство многопрофильных клиник.

Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев 9 марта принял делегацию турецкой строительной компании Ренессанс Холдинг во главе с руководителем Эрманом Илижаком. Встреча стала продолжением узбекско-турецких переговоров на высшем уровне, прошедших в феврале в Анкаре. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.
Отметим, что на данный момент Ренессанс Холдинг интенсивно участвует в реализации крупных инвестиционных проектов в Узбекистане общей стоимостью более 2 миллиардов долларов.
Помимо этого, уже подготовлены проекты строительства на базе ведущих металлургических предприятий в Ташкентской области, суммарная мощность которых должна быть 60 миллионов тонн в год.

Шавкат Мирзиеёв, обсудил на встрече вопросы ускорения практических работ в рамках данных проектов.

Президенту Узбекистана презентовали проектные предложения по созданию в Ташкенте, потом в Самарканде и Фергане, многопрофильных клиник на базе привлечения современного международного опыта и технологий. Реализация этих проектов будет осуществляться на основе государственного и частного сотрудничества.
Далее, стороны рассмотрели возможности партнёрства по реконструкции важных социальных объектов, кооперации в области инжиниринга, проектирования и строительства.
Напомним, что турецкая компания возводит гостиницы, торговые центры, офисы, жилые дома, фабрики, заводы тяжёлой промышленности, правительственные здания и энергетические объекты.

10 мар 2020, 10:57
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa