Шавкат Мирзиёев поздравил женщин с 8 Марта

По случаю Международного женского дня в Узбекистане состоялось торжественное вручение высоких наград  и премий.

В соответствии указом президента Узбекистана от 6 марта 2020 года «О награждении в связи с Международным женским днём – 8 марта», а также за большие заслуги в развитии страны, обеспечении благополучия народа, воспитании здорового поколения, укреплении основ семей и общества, Шавкат Мирзиёев 7 марта вручил отличившимся женщинам ордена и медали. Кроме того, постановлением президента от 4 марта этого года 28 активных девушек страны удостоены госпремии имени Зульфии. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

– Животворящая материнская любовь вдохновляет нас на великие свершения, и поэтому мы стремимся превратить родную землю в прекрасный цветущий край, – сказал на торжестве Шавкат Мирзиёев.

Также, вручены нагрудные знаки отличия 287 женщинам, осуществляющим образцовую деятельность по защите материнства и детства, воспитанию молодёжи в духе патриотизма.

В мероприятии участвовали женщины, прибывшие из республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, представительницы различных министерств, ведомств и организаций, отметили праздник, за щедрым дастарханом. 

Также, участвовали осуществляющие свою миссию в Узбекистане женщины-дипломаты, сотрудницы представительств международных организаций. 

Праздничное мероприятие завершилось красочной концертной программой.

07 мар 2020, 14:47
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa