Президент Узбекистана пообщался с жителями Яшнабадского района Ташкента

В ходе открытого разговора, узбекский лидер выразил своё мнение и соображения по благоустройству района.

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 28 февраля провёл встречу с руководством и активными жителями Яшнабадского района Ташкента, председателями махаллей, бизнесменами, сотрудниками школ и учреждений здравоохранения. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе главы государства.

– Я пришел открыто обговорить с вами, наиболее близкие народу темы, существующие проблемы и вопросы. Поэтому, буду рад, если вы будете не говорить заученные слова, а больше задавать вопросы и делиться предложениями, ­– сказал Шавкат Мирзиёев.

Далее, президент подчеркнул, что в Яшнабадском районе, в ближайшее время, государство создаст рабочие места для 18 тысяч активного населения, также, в ускоренном темпе, развивается предпринимательство для повышения занятости.

Узбекский лидер отметил, что в 2019 году в данном районе был достигнут рост объёма инвестиций, промышленности, строительных работ, сферы услуг. Кроме того, построено 16 объектов производства и обслуживания на сумму около 47 миллионов долларов. Помимо этого, сформирован 61 инвестиционный проект на общую сумму около 893 миллиона долларов, добавил президент.

На встрече с городскими жителями, глава государства подчеркнул важность ЗОЖ, правильного питания и занятия спортом.

В завершение беседы, Шавкат Мирзиёев сказал, что Яшнабад должен соответствовать своему названию – стать цветущим уголком столицы, быть образцом для других районов.

29 фев 2020, 11:11
Источник фото: president.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa