В Ташкенте прошли узбекско-египетские переговоры по укреплению партнёрства

Председатель компании Elsewedy Electric предложил администрации Ташкента совместно начать строительство «сухого порта».

Глава хокимията узбекской столицы Джахонгир Артикходжаев 21 февраля принял египетскую делегацию во главе с председателем совета директоров компании Elsewedy Electric Ахмедом Аль Сувейди. Во время беседы обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества и налаживание продуктивных связей между странами. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам хокима, нынешняя государственная инвестиционная политика создаёт благоприятные условия для работы зарубежных бизнесменов, желающих инвестировать в Узбекистан.

В свою очередь Ахмед Аль Сувейди отметил, что компания Elsewedy Electric является одной из лучших организаций в мире, предлагающих комплексные энергетические продукты и услуги. Предприятие осуществляет свою деятельность в странах Ближнего Востока и Африки, а также в некоторых европейских и азиатских странах, подчеркнул председатель компании.

На встрече египетский гость, также выразил намерение совместно с хокимиятом Ташкента организовать процесс по строительству драйпорта и производству смарт-счётчиков. 

По итогам встречи Джахонгир Артикходжаев проинформировал потенциальных инвесторов о планируемых проектах в столице Узбекистана, помимо этого предложил изучить Ахмеду Аль Сувейди предстоящие инновационные программы, которые предстоит реализовать в Ташкенте.

22 фев 2020, 11:56
Источник фото: tashkent.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa