Президент Афганистана Ашраф Гани посетит с официальным визитом Узбекистан

Стороны рассмотрят вопросы развития торговых, экономических и гуманитарных связей двух стран, участие Узбекистана в реализации некоторых проектов.


4 декабря в Ташкент с официальным визитом прибудет президент Афганистана Мохаммат Ашраф Гани. Ожидается принятие совместного заявления глав государств, подписание пакета межправительственных документов и коммерческих контрактов. Об этом сообщает gazeta.uz.

Лидеры двух стран обсудят нынешнее состояние двусторонних отношений и приоритеты развития сотрудничества в долгосрочной перспективе, а также вопросы по ключевым международным проблемам и обеспечения региональной безопасности. Также обсудят вопросы, связанные с развитием торговых, экономических и гуманитарных связей двух стран, участие Узбекистана в реализации проектов, касающихся дорожно-транспортных коммуникаций.

Добавим, что в программе визита Ашрафа Гани также намечается посещение Бухары, где афганский лидер выступит перед профессорско-преподавательским составом и студентами Бухарского государственного университета.

8 июня в Астане в ходе саммита ШОС были проведены переговоры между Шавкатом Мирзиёевым и Ашрафом Гани.


Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa