Первый международный инвестфорум пройдёт в Ташкенте

В программе мероприятия панельные сессии по трём направлениям: «Открытость для бизнеса», «Углубление региональных связей» и «Использование технологических инноваций».

Ташкент с 5 по 6 марта принимает I международный инвестиционный форум, передаёт пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Первый Ташкентский инвестфорум соберёт более 1500 представителей иностранных и местных компаний, инвесторов, экспортёров, а также международные СМИ.

Инициатором мероприятия выступил глава республики Шавкат Мирзиёев.

Организатор форума ― Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

На встрече с правительственной экспертной группой по экономике у гостей появится возможность узнать о принимаемых шагах по реализации программы реформ и либерализации, о приоритетах правительства, например, отношение роста частного сектора, а также задачи объединения с региональными и международными рынками.

В программу мероприятия заявлены панельные сессии по трём направлениям: «Открытость для бизнеса», «Углубление региональных связей» и «Использование технологических инноваций».

Добавим, начиная с осени 2017 года, правительство страны запустило серию амбициозных экономических реформ и мер по либерализации, заложив прочную основу для диверсификации и позиционирования страны с точки зрения потенциала для инвестиций и роста.

25 янв 2020, 11:01
источник фото: fergana.agency

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa