МИД Туркменистана запустил сайт юбилейного форума нейтралитета

Сайт форума «Политика нейтралитета и её роль в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития» работает на туркменском, русском и английском языках.

Министерство иностранных дел Туркменистана разработал и запустил 20 января официальный сайт юбилейного форума нейтралитета, намеченного на 11-12 декабря этого года в Ашхабаде. Ресурс на трёх языках — туркменском, русском и английском — будет освещать новости о подготовке к международной конференции «Политика нейтралитета и её роль в обеспечении международного мира, безопасности и устойчивого развития», сообщает издание «Туркменистан сегодня».

— На сайте можно подать электронную заявку на участие в форуме, заполнив соответствующую форму и после обработки персональных данных зарегистрироваться онлайн, — отмечается в сообщении.

Четвертьвековой юбилей своего нейтрального статуса Туркменистан отметит 12 декабря. Девиз 2020 года — «Туркменистан — родина Нейтралитета» — также созвучен с этим событием.

О предстоящей в декабре юбилейной конференции высокого уровня в туркменской столице пока известно то, что она будет проходить в Торгово-промышленной палате страны и продлится два дня. Ожидается, что после завершения форума вечером 12 декабря состоится торжественный концерт, посвящённый Международному дню нейтралитета.

Напомним, начиная с 2017 года, 12 декабря ежегодно отмечается Международный день нейтралитета. Специальную резолюцию по этому поводу Генассамблея ООН приняла 2 февраля 2017 года.

20 янв 2020, 14:59
Источник фото: neutrality.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa