Узбекистан поучаствовал в международном фестивале в США

Культурно-туристический фестиваль Winternational на протяжении восьми лет проходит в Международном торговом центре имени Рональда Рейгана в Вашингтоне.

Посольство Узбекистана в США 16 января участвовало в культурно-туристическом фестивале Winternational в Вашингтоне. В форуме посвящённом развитию культуры, традиций и туристического потенциала государства мира, ежегодно принимают участие представители зарубежных диппредставительств, аккредитованных в Вашингтоне. Об этом сообщает ИА jahonnews.

Мероприятие на протяжении восьми лет проводится в Международном торговом центре имени Рональда Рейгана. На культурное мероприятие съехались более 5 тыс. человек. Свои экспозиции представили 61 посольств.

― Сегодня мы созвали дипломатические представительства в Вашингтоне, чтобы продемонстрировать искусство, кухню, торговлю, путешествия и туризм в этих разных странах. Мероприятие объединяет дипломатов, экспонентов посольства, спонсоров, специальных гостей и посетителей со всего мира. Вместе мы превратили здание Рейгана в центр для правительства, бизнеса, глобальной торговли и культурного обмена, ― отметил исполнительный директор центра Джон Дрю.

На узбекском стенде были представлены экспонаты национального искусства, ремесленничества и живописи, а также образцы национальной кухни.

Гости ознакомились с информационно-справочными материалами о турпотенциале Узбекистана. Также были показаны короткометражные видеофильмы, демонстрирующие богатое культурно-историческое наследие республики.

Добавим, у гостей фестиваля остались большие впечатления от образцов узбекского народно-прикладного искусства. А вкус национальных блюд узбекской кухни стал одним из самых притягательных.

20 янв 2020, 10:13
источник фото: rrbitc.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa