Глава Туркменистана посетит Россию с рабочим визитом

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поучаствует в неформальной встрече глав государств Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге.

Глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 20 декабря посетит Россию с рабочим визитом. В программе визита — участие в неформальной встрече глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Туркменистан сегодня».

Предстоящая поездка туркменского лидера на встречу с коллегами по СНГ была одной из тем правительственного заседания, прошедшего 18 декабря в Ашхабаде. В своей речи глава государства напомнил, что Туркменистан в этом году председательствовал в СНГ и весьма ответственно подошёл к выполнению своей миссии. Ашхабад добивался укрепления исторически сложившихся уз дружбы на пространстве Содружества, развития многоплановых связей между странами-участницами этого межгосударственного объединения, сказал президент.

— Туркменистан будет и впредь занимать активную позицию в вопросах партнёрства в рамках Содружества, — в завершение темы заявил Бердымухамедов.

В прошлом году неформальный саммит Содружества состоялся 6 декабря также в северной столице России. Участниками встречи тогда стали азербайджанский лидер Ильхам Алиев, премьер Армении Никол Пашинян, президент Беларуси Александр Лукашенко, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, молдавский лидер Игорь Додон, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов, узбекский лидер Шавкат Мирзиёев, а также хозяин встречи — российский президент Владимир Путин.

19 дек 2019, 07:22
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa