Туркменский бренд Röwşen расширит обувное производство

Предприятие планирует построить крупную современную обувную фабрику.

Член Союза промышленников и предпринимателей - индивидуальное предприятие Röwşen увеличит ежедневный выпуск мужской, женской, летней и зимней, а также детской обуви. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан ― Золотой век».

Расширение производства предприниматели связывают со строительством крупной современной фабрики, где будет создано 800 рабочих мест. В планах - ежегодное производство нескольких миллионов пар обуви. Для реализации крупного проекта выделено семь гектаров земли.

― Фабрика возводится в рамках реализации Национальной программы президента Туркменистана по социально­-экономическому развитию страны на 2019–2025 годы. Выпускаться здесь будут уже не тысячи, а миллионы пар отечественной обуви, ― рассказал специалист предприятия Дурды Мурадов.

По словам специалиста, увеличение производства позволит не только сократить объёмы импорта этой продукции, но и значительно расширить экспортные возможности.

Добавим, на рынке товаров повседневного спроса обувь, занимает ведущие позиции. Известно также, что большая часть обуви на внутреннем рынке страны зарубежного производства. Цена её достаточно высокая, что не может отражаться на бюджете. Несколько лет назад в рамках реализации госпрограммы по импортозамещению ИП Röwşen занялся производством обуви.

06 дек 2019, 10:35
источник фото: centralasia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa